把一个数除以33错写成除以38,结果得12余9,你知道正确的结果应该是多少吗?

longtaizilmm 1年前 已收到21个回答 举报

allforgod 幼苗


这个数是38*12+9 = 465
465/33 = 14...3


10

五彩的小鱼 幼苗


14.........3


3

ailon625 幼苗


结果得14余1。


3

wjcj1976 幼苗


38*12+9=465
465/33=14...3
正确结果是14余3


3

随意天缘 幼苗


14...3


3

苯笨花黑白000 幼苗


38*12+9=465
465/33=12······3
答案是12余3


3

6789440 幼苗


38X12+9=465
465/33=13……18


3

sean_huang 幼苗


被除数:38*12+9=465
所以正确答案是465/33=14......3


3

qppoerf 幼苗


38×12+9=465
465÷33=14…3


3

简约眸 幼苗


这个数是38*12+9 = 465
465/33 = 14...3


3

lovejeff 幼苗


12*38+9=465
465/33=14......3


2

半翼秋虫 幼苗


因为 被除数÷除数=商......余数,所以 被除数=商X 除数+余数
( )÷38=12......9,所以被除数是12X38+9=465
正确的结果是465÷33=14......3


2

ym8928011 果实


正确结果是:
(12*38+9)/33
=465/33
=14……3


2

shuashuaking 幼苗


n=38*12+9结果自己算


2

naliush 幼苗


除数是38,得数是12余9,那么被除数就是
38*12+9=465
正确的除数是33,那么正确的得数就是
465/33=14......3


2

带翅膀的彬彬 幼苗


38*12+9=465
465/33=14......3
答:正确结果是14余3.


2

dianziceng 幼苗


可以倒推,求出原数:12×38+9=465
再除以33就行了:465÷33=14…3


2

令狐不冲953 幼苗


38×12+9=465
465/33=14...3


2

哦喔 幼苗


12*38=456
456+9=465
465/33=14余3


2

skyindanger 幼苗


因为 被除数÷除数=商......余数,所以 被除数=商X 除数+余数
( )÷38=12......9,所以被除数是12X38+9=465
正确的结果是465÷33=14......3


2

星宿的妖娆 幼苗


164


2