在计算4.14除以一个数时,错写成41.4除以这个数,结果得1.2,这道题的除数是多少?

辘轳呀 1年前 已收到2个回答 举报

anne107 幼苗


41.4/1.2=34.5
4.14/34.5=0.12望采纳


3

xyjdlsp 幼苗


41.4/1.2=34.5
4.14/34.5=0.12


1