38×29+38 这一题有简便算法吗,有的话把过程写出来

qtxo 1年前 已收到5个回答 举报

gsdnzn 幼苗


38×29+38
=38×(29+1)
=38×30
=1140


4

joyce851124 幼苗


38*29+38=38*(29+1)=38*30=1140


2

xunjicoco 幼苗


原式=38*(29+1)=38*30=1140


2

天马流星还是马 幼苗


=38*(29+1)


1

这个可以么 幼苗


原式=38*(29+1)=38*30=1140


1