35分之33除以22等于?请写出计算过程.急急急急急急急急!我先给20分

ik4jp 1年前 已收到3个回答 举报

xxz6828 幼苗


35分之33除以22=33/35X1/22=70分之3

1年前 追问

11

ik4jp 举报

那25分之1乘15是不是等于25分之180?6分之5除以40是不是等于48分之1?12分之7除以14是不是等于24分之1啊?急急急急急急急急

举报 xxz6828

25分之1X15=5分之3 6分之5除以40=48分之1 12分之7除以14=24分之1

ik4jp 举报

哦。错了一题,谢谢!我采纳吧 = =。

suniverson 幼苗


1/35×(33÷22)=1/35×(3/2)=3/70


3

fifihe 幼苗


除以一个数等于乘他的倒数


2