五分之2x减去4%x等于25分之十八这道题怎么写

f_0888 1年前 已收到2个回答 举报

shlovecom 幼苗


2X/5-4%X=18/25
2X/5-X/25=18/25
10X-X/25=18/25
9X/25=18/25
9X=18
X=2


1

wsbha0eba7a11_ 幼苗


(2x-4%x)/5=18/25
1.9x/5=18/25
1.9x=18/5
x=36/19
若答案对你有帮助,请采纳,谢谢


2