3分之2x减2等于负3分之1加1

箁头 1年前 已收到2个回答 举报

z17z 幼苗


(2x/3)-2=(-1/3)+1
2x/3=2+1-1/3
2x/3=8/3
2x=8
x=4


9

人老钱少tt跑 幼苗


2/3x-2=-1/3+1
2/3x-2=2/3
x-3=1
x=4


1