12x÷0.8=90 2.5(x-9)=10

12x÷0.8=90 2.5(x-9)=10
4*7+4×=36 3x-27=0
loginhjy 1年前 已收到1个回答 举报

招商务oo 幼苗


4*7+4×=36
4X=36-28
X=8/4
X=2
3x-27=0
3X=27
X=9
12x÷0.8=90
12x=90*0.8
X=72/12
X=6
2.5(x-9)=10
x-9=10/2.5
X=4+9
X=13
孩纸,上课用点心吧,看你都知道把题目发到“知道”上来,说明你是个聪明的,但这几个题目实在是简单得很,为什么你这么聪明却答不上来呢?说明平时没有认识听课,希望你能好好学习吧


4