解方程:3/8x+x/4=16 1/5x+x/10=2 3x/11-x/10=7怎么解?

sh无香 1年前 已收到1个回答 举报

神秘隐居人 幼苗


3X/8+2X/8=16
5X/8=16
X=16*8/5
X=128/5


5