二元一次方程组填空1.对一切有理数x等式(2a-7b)x+(3a-8b)=8x+10都成立则a等于( )b等于( )2.

二元一次方程组填空
1.对一切有理数x等式(2a-7b)x+(3a-8b)=8x+10都成立则a等于( )b等于( )
2.有甲乙丙三种货物,若购假3件,乙7件,丙1件,共需( )元
3.某人沿电车路行走,每12分钟有一辆电车从后追上,每4分钟有一辆电车迎面开来,假定此人和电车都是均速前进,则电车是每隔( )分钟从起点站同一个方向开出一辆车.
kuai kuai
hjk27 1年前 已收到1个回答 举报

showtv 春芽


a=6/5 b=-4/5
第二题条件给全了?
此人在行走,车是从起点站开出的,为什么相隔时间没有改变?不然是我理解错了?还是电车路是一个特殊的形状?


2