4.54×10.1的简便计算过程

陇上丽人 1年前 已收到3个回答 举报

扬扬飞橙 幼苗



18

xiaotian720 幼苗


4.54x10.1 =4.54x10+4.54x0.1 =45.4+0.454 =45.854


3

瞧一瞧aaaa看一看 幼苗


4.54*10+4.54*0.1


2