简便计算,过程63∧2-62*58

ada_past 1年前 已收到1个回答 举报

7点55分 幼苗


=63^2-(60+2)(60-2)
=63^2-(60^2-2^2)
=(63+60)(63-60)+4
=123*3+4
=373


7