35*(3/35-2/53)*53简便计算过程

毛孩 1年前 已收到3个回答 举报

永远的瞬 春芽


35*(3/35-2/53)*53
=35*53(3/35-2/53)
=35*53*3/35-35*53*2/53
=53*3-35*2
=159-70
=89


2

七色蚂蚁 幼苗


35*(3/35-2/53)*53
=(35*3/35-2/53*35)*53
=(3-70/53)*53
=3*53-70/53*53
=159-70
=89


2

ruixing2009 幼苗


35*(3/35-2/53)*53
=35*53*3/35-35*53*2/53
=53*3-35*2
=159-70
=89


1