六年级数学简便计算,过程的干活 13除以25 1除以1.25 104×25 1.25除以5

秋风难忘 1年前 已收到4个回答 举报

楼主欠我的房租呢 春芽


13除以25
=13*4/(25*4)
=0.52
1除以1.25
=1*8/(1.25*8)
=0.8
104×25
=104*100/4
=2600
1.25除以5
=1.25*2/10
=0.25

1年前 追问

8

秋风难忘 举报

简单明了10分
式子整齐9分
对错感10分
整体10分
就是你了!

bbdd 幼苗


13÷25 =13/25
1÷1.25= 100/125=4/5
104×25 =(100+4)×25=2500+100=2600
1.25÷5=(1+0.25)×1/5=1/5+1/20=1/4


1

dfxx119 幼苗


yyyyyyyyyyyyyy123


1

仁无者 幼苗


13÷25
=13÷100×4
=0.13×4
=0.52
1÷1.25
=1÷10×8
=0.1×8
104×25
=(100+4)×25
=100×25+4×25
=2500+100
=2600
1.25÷5
=1.25÷10×2
=0.125×2
=0.25
=0....


0