求解:3.74×4.5×1.2×0.25简便计算过程与答案答对必采纳

janney 1年前 已收到1个回答 举报

Z旋转N度 幼苗


(0.25*0.4*0.3)*3.74*0.5*9

1年前 追问

2

举报 Z旋转N度

(0.25*0.4*0.3)*3.74*0.5*9等于0.03*1.87*9=0.0561*9=0.5094

举报 Z旋转N度

求采纳

janney 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!