求4800÷32的简便计算过程+结果.

问雨轩 1年前 已收到3个回答 举报

gjj778899 花朵


4800÷32
=16x300÷(2x16)
=300÷2
=150
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”

1年前 追问

6

问雨轩 举报

16x300的16哪来的?

举报 gjj778899

16x 300 = 4800

jh_198503 幼苗


4800/32=300/2=150


3

ym8928011 果实


4800÷32
=32*150/32
=150


2