0.76X54+0.46X76求这道题简便计算,我豁出去我的财富了。学霸速度前十名给感谢最好写纸上噢

murn_123 1年前 已收到3个回答 举报

虫儿不吃草 种子


1年前 追问

2

murn_123 举报

是0.46

举报 虫儿不吃草

(⊙o⊙)哦

murn_123 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 虫儿不吃草

谢谢,好人

murn_123 举报

在吗

murn_123 举报

能教窝几题么

murn_123 举报

呵呵

murn_123 举报

你真好

murn_123 举报

不用了

murn_123 举报

谢谢

murn_123 举报

在吗?教我几题

murn_123 举报

算了,不好意思打扰了,你继续玩。我凑合做了

yangyonggg 花朵


=0.76*54+46*0.76 =0.76*(54+46) =0.76*100 =76


2

lover_na 幼苗


=0.76x5.4十4.6X76=7.6X5.4+4.6X7.6=(5.4+4.6)X7.6=10X7.6=76


0