(x+y)的平方-x的平方分解因式

(x+y)的平方-x的平方分解因式
极痕之子 1年前 已收到1个回答 举报

青出之鸟 春芽


(x+y)²-x²=(x+y+x)(x+y-x)=y(2x+y)


22