88-252÷(72÷4)如何简便计算,过程中不能出现非整数×或÷非整数.

88-252÷(72÷4)如何简便计算,过程中不能出现非整数×或÷非整数.
脱式计算
uu听海人 1年前 已收到3个回答 举报

jerrywangxp 幼苗


88-252÷(72÷4)
=88-252÷(9x8÷4)
=88-252÷(9x2)
=88-2x9X14÷9÷2
=88-14
=74


1

浪子非浪子 花朵


88-252÷(72÷4)
=88-252÷18
=88-14
=74

如有帮助,请采纳。谢谢。
这可是最先回答的哟。祝进步!!!


1

yeliss 幼苗


88-252÷(72÷4)
=88-252÷(9x8÷4)
=88-252÷(9x2)
=88-(2x9X14)÷(9×2)
=88-88-2x9X14÷9÷2
=88-14
=74

这是最详细的过程,望采纳哦!


0