简便计算:16*141+16*58+16 2272-128-572 25*31*4 101*99 32*25

lineker 1年前 已收到1个回答 举报

LPJ_GH 幼苗


(1)16*(141+58+1)=16*200=3200
(2)2272-(128+572)=2272-700=1572
(3)25*4*31=100*31=3100
(4)(100+1)*(100-1)=100^2-1=9999
(5)8*4*25=8*100=800


3