73乘72分之23等于多少(求过程)

lxyhero999 1年前 已收到2个回答 举报

家儿_kk 幼苗


73乘72分之23=(72+1)乘72分之23==72乘72分之23+1乘72分之23=23又72分之23


1

pengvian 幼苗


73*(23/72)=(72+1)*(23/72)=23+(23/72)


0