2的x次方减去2的x绝对值次方根分之一等于2求x

baiyichao1987 1年前 已收到1个回答 举报

秋哥 春芽


1/(2^X-2)^[X]=2,2^x-2>0,x>1
设2^X=T>2,化简后得:T^2-2T=1,T=1+√2,X=LOG2 (1+√2),即2为底数,1+√2的对数.


2