已知A,B互为相反数,C,D互为倒数,M的绝对值是2,求|a+b|除以2M平方+4M-3CD的值?

已知A,B互为相反数,C,D互为倒数,M的绝对值是2,求|a+b|除以2M平方+4M-3CD的值?
错了是这个已知A,B互为相反数,C,D互为倒数,M的绝对值是2,求(|a+b|除以2M平方+1) +4M-3CD的值?
蓝心凌 1年前 已收到1个回答 举报

cic6uni 幼苗


已知A,B互为相反数,所以|a+b|=0
C,D互为倒数,3CD=3
M=±2
所以
|a+b|除以2M平方+4M-3CD的值=0+4M-3=5或-11


7