甲乙丙丁四人去商场购物共花了60元钱,甲花的钱数其余三人的2分之一,乙花的钱数是其余三人的3分之一

甲乙丙丁四人去商场购物共花了60元钱,甲花的钱数其余三人的2分之一,乙花的钱数是其余三人的3分之一
,丙消费的钱数是其余三人的4分之一,丁消费了多少元?
laicuiwen 1年前 已收到1个回答 举报

165062510 花朵


60/(1+2)=20
60/(1+3)=15
60/(1+4)=12
60-20-15-12=3
丁消费了三元


3