求微分方程dy/dx=2y/(x+1)=(x+1)²的通解

snkff15 1年前 已收到2个回答 举报

洛洛叶子 花朵


带公式吧
dy/dx-2y/(x+1)=(x+1)²
P(x)=-2/(x+1),Q(x)=(x+1)^2
一般情况下:
y'+p(x)y=q(x)
那么其解的公式为:
y=e^[-∫p(x)dx]{∫q(x)*e^[∫p(x)dx]dx+C}
直接代公式就可以了.


5

mnbkjh12 幼苗


芳香脚能把烟男的棍子石化、能把和平主义者石化。 虏之矢能把炮弹变成石弹。 所以,不能说烟男的棍子、机器人、炮弹这些非人事物,也被女帝的美色吸引了


2