求微分方程dy/dx=(1+x)y的通解

lleed 1年前 已收到1个回答 举报

wsztlq 幼苗


分离变量法 dy/y=(1+x)dx,两边积分,得ln|y|=x+x平方/2+C,整理得y=Ce的(x+x平方/2)方


7