求微分方程dy/dx=x^2y^2

LUCY妹 1年前 已收到3个回答 举报

kava 幼苗


dy/dx=x^2y^2
dy/y²=x²dx
积分得 -1/y=x³/3+C1
y=-3/(x³+C)


3

放鸽子 幼苗


x^2y^2 什么意思


2

morfengmei 幼苗


dy/dx=x^2y^2
dy/y^2=x^2dx
通解-1/y=x^3 /3+C


1