x/4.5=1.2怎么解方程

lanphere520 1年前 已收到6个回答 举报

83365897 春芽


x/4.5=1.2
X=1.2×4.5
X=5.4


12

仁义兄 幼苗


用4.5×1.2、把X求出来就可以了啊。


5

马元元 精英


x=1.2×4.5
x=5.4


4

今天没人开上证 幼苗


交叉相乘 X就等于1.2乘4.5 最后结果就可以算出来啦 等于5.4


4

遇上一杯好咖啡 幼苗


x/4.5=1.2
去分母得:x=1.2乘4.5
最后得 : x=5.4


3

sinbader 幼苗


1.2X4.5=x
x=5.4


2