设A={(x,y)|f(x^2)*f(y^2)>f(1)},B={(x,y)|f(ax-y+2^(1/2))=1,a属于

设A={(x,y)|f(x^2)*f(y^2)>f(1)},B={(x,y)|f(ax-y+2^(1/2))=1,a属于R},若A交B=空集,确定a范围?
已知:f的定义域为R,对任意实数m,n,恒有f=f*f,且当x大于0时,0
了我父亲 1年前 已收到1个回答 举报

跳跳0601 花朵


同学,其实解决方法很简单,我给你说个思路,你按照这个思路做就可以了.
因为 f=f*f,
所以 f(x^2)*f(y^2)=f(x^2+y^2)
又 当x大于0时,0


1