直接写出得数.64÷16= 25×4= 96÷8= 560÷80= 450÷90= 90-30= 2+9= 0÷45=

直接写出得数.
64÷16=
25×4= 96÷8= 560÷80=
450÷90= 90-30= 2+9= 0÷45=
12×6= 36÷12= 14×7= 12×6=
shbd 1年前 已收到1个回答 举报

6f1gathn 幼苗


解题思路:根据整数乘除法、整数加减法的计算方法进行计算即可得到答案.

64÷16=4 25×4=100 96÷812= 560÷80=7
450÷90=5 90-30=60 2+9=11 0÷45=0
12×6=72 36÷12=3 14×7=98 12×6=72.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题主要考查的是整数乘除法、整数加减法的计算方法的应用.


3