4又5分之3-(7.2-3又4分之1)=

4又5分之3-(7.2-3又4分之1)=
要用简便算法
yly730 1年前 已收到1个回答 举报

lihualei666 幼苗


4又5分之3-(7.2-3又4分之1)=4.6-7.2+3.25=0.65

1年前 追问

5

yly730 举报

要简便算法

举报 lihualei666

没有明显的简便算法。