解方程:9.6:x=4.5

xmb22 1年前 已收到6个回答 举报

玲珑老老桃 幼苗


9.6:x=4.5
9.6/x=4.5
x=9.6/4.5
x=15分之32


7

这里真的好 幼苗


9.6:x=4.5
x=9.6÷4.5
x=15分之32


1

xxqcpj 果实


9.6:x=4.5
x=9.6÷4.5
x=15分之32


1

6121131 幼苗


根据比例的基本性质来解,不知道你学到没有,
9.6:x=4.5 可以看成是4.5:1
9.6:x=4.5:1
4.5x=9.6(9.6×1,可以缩写)
4.5x÷4.5=9.6÷4.5
x-=32/15或者二又十五分之二
原因是除不尽,所以保留分数
望你满意并采纳!!!


1

huangwei0201 幼苗


9.6:x=4.5
x=9.6/4.5
X=32/15


0

断笔轩辕 幼苗


9.6:X=4.5
X=4.5*9.6
X=43.2


0