一套瓷器如果比成本多80元卖出那么可赚25%实际卖出后反而亏损了80元这套瓷器是打的几折出售的

六星南斗 1年前 已收到1个回答 举报

levinlv 幼苗


80/25%=320(挣钱的销售价)
成本价=320-80=240
实卖价=240-80=160
打折160/240=6.67折


6