一套瓷器,如果的成本价多 80 元卖出,则赚百分之 25,实际卖出后反而亏了 80 元,这套瓷器是打几折出售的?不用方程

阴沟里的蛤蟆 1年前 已收到1个回答 举报

zjnn912 春芽


80/0.25=320这是成本价 320-80=240 这是售价 240/320=0.75 就是打了75折


2