一套瓷器,如果比成本价多80元卖出,可赚25%.实际卖出后,反而亏了80元,这陶瓷器是按几折出售

Drick 1年前 已收到1个回答 举报

超级呆呆 花朵


80/0.25=320这是成本价 320-80=240 这是售价 240/320=0.75 就是打了75折


10