(1-1/2)乘(1-1/3).乘(1-1/2006)乘(1-1/2007)

(1-1/2)乘(1-1/3).乘(1-1/2006)乘(1-1/2007)
急用,
夏日青苹果 1年前 已收到5个回答 举报

恋上你的感觉 幼苗


=1/2*2/3*3/4*……*2005/2006*2006/2007
=1/2007


6

milan521 幼苗


原式=1/2乘2/3乘^^^^乘2006/2007
=1/2007


2

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


(1-1/2)乘(1-1/3)......乘(1-1/2006)乘(1-1/2007)
=(1/2)(2/3)(3/4)...(2005/2006)(2006/2007)
=1/2007


2

fxx3344 幼苗


是不是 (1-1/x+1)2006次方
。呵呵、


2

反正开心 幼苗


解;
1-1/2=1/2
1-1/3=2/3
1-1/4=3/4
以此类推1/2*2/3*3/4,第一个分母可以和第2个的分子相约去。
所以;最后结果=1/2007.


0