一套瓷器,如果比成本多80元卖出,那么可赚百分之25.实际卖出后反而了80元,这套瓷器是打几折出销的?

小猫ww 1年前 已收到1个回答 举报

fox---jash 幼苗


7.5折
80/0.25=320 成本为320元
320-80=240 卖出价格为240
240/320=0.75


6