一套瓷器,如果比成本多80元卖出,那么可赚25%,实际卖出后反而亏了20元,这套瓷器是打几折出售的?要算式

李象羊 1年前 已收到1个回答 举报

cathyjing 春芽


80÷25%=320

1年前 追问

7

举报 cathyjing

320-20=300

举报 cathyjing

300÷320=