解方程:(1+50%)x*80%=60

lk20030915 1年前 已收到2个回答 举报

浅浅橘 幼苗


(1+50%)x*80%=60
1.2x=60
x=60÷1.2
x=50


8

cwrp1234 幼苗


(1+50%)x*80%=60
1.5x=60/0.8
x=75/1.5
x=50


0