解方程,x\6=9\8 60%x:3\2=9

解方程,x6=98 60%x:32=9
x6=98 60%x:32=9
爱可美居 1年前 已收到2个回答 举报

13213738 春芽


解x/6=9/8
x=9/8 乘6
x=27/4
解60%x 除3/2=9
60%x=9乘3/2
60%x=6
x=6除60%
x=10

1年前 追问

1

爱可美居 举报

第一个答案你验算了吗?

举报 13213738

验算了 是对的 不信你自己在算一遍

传奇般的人生 幼苗


是2个方程吗?如果是的话
x/6=9/8
x=27/4

60%x:3/2=9
x=135/6


2