怎么解方程:40x=(x-2)*60

想飞的小龙 1年前 已收到5个回答 举报

hanyehao2006 幼苗


40x=(x-2)*60
40x=60x-120
60x-40x=120
20x=120
x=120/20
x=6


2

美丽森林 花朵


40x=(x-2)*60
40x=60x-120
20x=120
x=6


2

huniansong 幼苗


40x=(x-2)*60
40x=60x-120
20x=120
x=6


0

Nove 幼苗


40x=60x-120
120=20x
x=6


0

无人喝采8 幼苗


40×=(×-2)*60
40×=60×-120
40×-60×=-120
-20×=-120
×=-120/-20
×=6


0