解方程:40+25%X=60

Kochec 1年前 已收到5个回答 举报

spicychicken 幼苗


40+25%X=60
25%x=60-40
25%x=20
x=20÷25%
x=80


2

xmmmx 幼苗


40+25%X=60
25%X=60-40=20
25%X=20
X=80
若有帮助请采纳
嘻嘻


2

易水ys 幼苗


原方程可化为 40+0.25X=60
0.25X=60-40
0.25X=20
X=20÷0.25
X =80


2

coin3344 幼苗


40+25%X=60
25%x=60-40
25%x=20
x=20/25%
x=80


0

海棉吸水 幼苗


25%x=60-40
25%x=20
x=20/25%
x=20/0.25
x=80


0