解方程40%x=60 (别忘写解字)

caiyibin 1年前 已收到3个回答 举报

ucjunlan 幼苗


40%x=60
x=60/40%=150


12

ii的中指 幼苗


解40%x=60
x=60/40%
x=150


3

xsjz520 幼苗


40%x=60
0.4x=60
x=150


1