40%x+15=60方程的解,

书chong 1年前 已收到4个回答 举报

yyt_girl 幼苗


0.4x+15=60,0.4x=60-15=45,x=45÷0.4=112.5


3

简洁悠悠 幼苗


0.4X+15=60
0.4X=60-15 (1)
0.4X=45 (2)
X=45/0.4 (3)
X=113 (4)


2

轻纱漫舞123 幼苗


全乘以10
4x+150=600
x=112.5


1

wewei225 幼苗


40%X+15=60
40%X=60-15
40%X=45
X=112.5


1