(3x-15)/60=x/40这个方程怎么解?

tbx888 1年前 已收到2个回答 举报

zf102 春芽


(3x-15)/60=x/40
左右同乘120
6x-30=3x
3x=30
x=10


2

xxx550 幼苗


交叉相乘.X=10


0