公式:3X+15=60,这个要用Excel来解答.麻烦各位高手帮我把它的计算公式和全部操作详细的列举出来,我对这个东西是

公式:3X+15=60,
这个要用Excel来解答.麻烦各位高手帮我把它的计算公式和全部操作详细的列举出来,我对这个东西是一点都不懂,记得!把详细的操作步骤和最终结果一起打出来!全部分都给你了.半个小时内,
若叶小子 1年前 已收到1个回答 举报

onlyjch 幼苗


3x+15=60
3x=60-15
3x=45
x=45*3
x=15
注:*号是除号的意思


6