60*15%=(60+X)*10%,这方程怎么解

60*15%=(60+X)*10%,这方程怎么解
快点啊
闲逛02 1年前 已收到5个回答 举报

zhouguanyou 幼苗


60*15%=(60+X)*10%
9=60×10%+X×10%
9=6+0.1X
0.1X=9-6
0.1X=3
X=3÷0.1
X=30


2

cattyyy 幼苗


60*15%=(60+X)*10%
60*0.15=(60+x)*0.1
9=6+0.1x
x=30


2

evah201983 幼苗


9=6+0.1x
3=0.1x
x=30


2

浊流 幼苗


60*15%=(60+X)*10%,
60*15=(60+x)*10
900=600+10x
10x=900-600
10x=300
x=30


2

yzl77 幼苗


60*15%=(60+X)*10%
60*(15%-10%)=0.1x
x=30


0