15/Y*X=25/3/X*Y 这个方程怎么解?

qweras68506350 1年前 已收到1个回答 举报

jskfiw 春芽


15/y*x=(25/3)/x*y,
∴(x/y)^2=5/9,
∴x/y=土√5/3.


1