解方程.75%÷x=80%2;2;2;2;x-40%x=0.

解方程.
75%÷x=80%&nbs2;&nbs2;&nbs2;&nbs2;
x-40%x=0.
鸡冠壶 1年前 已收到1个回答 举报

joannaylh 幼苗


(1)7小%÷m=80%
7小%÷m×m=80%×m
0.8m=0.7小
0.8m÷0.8=0.7小÷0.8
m=0.937小.

(2)m-40%m=3
0.6m=3
0.6m÷0.6=3÷0.6
m=小.


1