解方程:75+10%-15%×=74

极品黑眼圈 1年前 已收到3个回答 举报

jxczp 幼苗


75+10%-15%×=74
75.1-0.15X=74
0.15X=75.1-74
0.15X=1.1
X=22/3


2

simvader 春芽


-15%X=74-75-10%
X=-1.1/-0.15
X=22/3


2

絮cc 幼苗


-0.15X=-1.1
X=22/3


0