75+10%x-15%x=74 解方程,

青春如四月 1年前 已收到1个回答 举报

bolimianju 幼苗


75+10%x-15%x=74
0.15x-0.10x=75-74
0.05x=1
x=20
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


3